Segnala ad un amico stampa

Legislatura X

Consigliere: GIUZIO Vito

PD - Partito Democratico

Il consigliere Vito Giuzio\foto Max Di Stasio

Incarichi

Gruppo consiliare Presidente del gruppo PD - Partito Democratico, dal 13 ottobre 2017

Incarico Commissioni consiliari Segretario della II Commissione - Bilancio e Programmazione, dal 28 gennaio 2014
Componente della III Commissione - Attività Produttive, Territorio, dal 23 gennaio 2014
Presidente della IV Commissione - Politica Sociale, dal 09 novembre 2017

Altri Organismi Componente della Giunta delle elezioni, dal 14 gennaio 2014