Segnala ad un amico stampa

Legislatura X

Consigliere: ROSA Gianni

LB - FDI - Laboratorio Basilicata - Fratelli d'Italia

Rosa Gianni

Incarichi

Gruppo consiliare Presidente del gruppo LB - FDI - Laboratorio Basilicata - Fratelli d'Italia, dal 20 gennaio 2014

Incarico Commissioni consiliari Componente della I Commissione - Affari Istituzionali
Componente della II Commissione - Bilancio e Programmazione, dal 19 luglio 2016
Vice presidente della III Commissione - Attività Produttive, Territorio, dal 19 luglio 2016
Componente della IV Commissione - Politica Sociale
Componente della Commissione speciale - sullo stato di attuazione degli accordi sottoscritti e sulla utilizzazione delle royalties petrolifere.

Altri Organismi Consigliere segretario dell'Ufficio di presidenza , dal 10 maggio 2016
Componente della Giunta delle elezioni, dal 14 gennaio 2014