Segnala ad un amico stampa

Legislatura X

NAPOLI Michele


Michele Napoli




Responsabili
P.O. ARCIERI RAFFAELLA tel. 0971.447070

Incarichi

Gruppo consiliare Presidente del gruppo FI - Forza Italia, dal 20 gennaio 2014

Incarico Commissioni consiliari Componente della I Commissione - Affari Istituzionali, dal 23 gennaio 2014
Componente della II Commissione - Bilancio e Programmazione, dal 23 gennaio 2014
Vice presidente della IV Commissione - Politica Sociale, dal 27 ottobre 2015
Componente della Commissione speciale - sullo stato di attuazione degli accordi sottoscritti e sulla utilizzazione delle royalties petrolifere.

Altri Organismi Vice presidente dell'Ufficio di presidenza , dal 10 aprile 2018
Componente della Giunta per il regolamento, dal 22 gennaio 2014
Componente della Giunta delle elezioni, dal 14 gennaio 2014